Заточка ножей и ножниц

Заточка ножей и ножниц

Главная бытовая функция ножа и ножниц – резать, и это понятно. Но, если подходить к этому вопросу шире, тогда открывается и ряд других задач. Охотникам необходимо одно, мясникам другое, столярам третье, слесарям четвертое, парикмахерам пятой и ещё много других нюансов. Всё это необходимо учитывать при выполнении заточки ножей, чтобы достичь необходимой остроты и обеспечить качественное выполнение своего прямого предназначения.

Какие аспекты есть в заточке

Во-первых, необходимо учитывать материал, из которого изготовлено лезвие. Чаще всего используется сталь, но и она бывает разной – мягкой, твердой, многослойной и так далее. Благодаря большому опыту наших мастеров, а у них он исчисляется в годах, они знают, как лучше точить то или иное изделие, в каких условиях затачивать, как провести последующую обработку.

 заточка ножей и ножниц метро марксистскаяВо-вторых, в зависимости от типа ножа, необходимо соблюдать угол заточки. Она бывает различной, а определяется, исходя из того, для чего используется лезвие:

  • Кухонный – 30-35[Символ]
  • Сапожный – 20-28[Символ]
  • Туристический – 40-45[Символ]
  • Мясницкий – 10-15[Символ]

Этот параметр имеет большое значение для тех, кто работает в узкой области и им нужно заточить нож до идеального состояния.

Стилисты относятся к своему рабочему инструменту – ножницам, с большим трепетом, ведь они буквально являются продолжением их рук. Заточка ножей дома – занятие неблагодарного, а достигнуть желаемого эффекта практически невозможно. Здесь одной лишь наждачной бумаги или точильного камня будет явно недостаточно. У нас имеется всё необходимое, чтобы довести лезвие ножниц до изначального вида, придав им необходимую остроту и сохранив сам материал в целость. Кроме того, от правильного выполнения заточки зависит и срок службы изделия.

Мы не точим, мы дарим вторую жизнь

Во время заточки ножей и ножниц, мы соблюдаем все необходимые правила, гарантируя, что после выполнения работы, изделие вернется в изначальное состояние, либо станет ещё лучше. С нами вы навсегда забудете такие слова, как – тупой, неровный разрез, защемил и так далее. Мастерская Vipklyuch выполняет заточку ножниц в Москве недорого, так как мы не стремимся получить максимум выгоды и грамотно оцениваем выполняемую работу. Большой опыт и современное оборудование позволяют обеспечить высокую скорость работы, сохранив при этом высокое качество её выполнения.

Мастерская Vipklyuch работает более 15 лет и предоставляет следующие услуги: изготовление ключей домофонов, замена батареек, заточка ножей, ремонт очков и т.д

Мы находимся в районе Таганка, рядом с м. Марксистская по адресу: Марксистская д.1 к.1, внутри супермаркета "Перекрёсток".

ГРАФИК РАБОТЫ

ежедневно 9:00 - 21:00