Полировка полудрагоценных камней

Полировка полудрагоценных камней

Реставрация и полировка камней – важнейшая составляющая по уходу за ювелирными украшениями. Такая мера позволяет вернуть изделию привлекательный внешний вид или сохранить его как можно дольше. Заказать услугу полировки полудрагоценных камней в Москве можно, обратившись в мастерскую Vipklyuch на Таганке. Работая в сфере изготовления и ремонта ювелирных украшений уже долгие годы, мы гарантируем своим клиентам высокую скорость и отличное качество выполняемых работ. Мастера, работающие в мастерской, обладают обширными знаниями и опытом, что позволяет им справляться с поставленной задачей любой сложности.

Полировка полудрагоценных камней Виды загрязнений на камнях ювелирных изделий

Чаще всего приходится сталкиваться с обычными бытовыми загрязнениями, которые стали следствием активной носки украшения и, возможно, не совсем бережного к нему отношения. На полудрагоценном камне такое загрязнение может выражаться его помутнением. В нем виноват налет, мешающий природному блеску. Чем активнее эксплуатируется украшение, тем быстрее на камне образуется налет. Мы настоятельно рекомендуем снимать ювелирные украшения перед выполнением любой работы по дому.

Этапы восстановления привлекательности полудрагоценного камня

  1. Шлифовка – методика, позволяющая эффективно избавиться от неровностей, шероховатостей, царапин. Результат процедуры гладкий камень без царапин, сколов и других механических повреждений. Шлифовка может быть механической либо автоматизированной.
  1. Полировка помогает придать камню первоначальный блеск. Никакой другой манипуляцией достичь зеркального блеска не получится.

Чистить ювелирное изделие самостоятельно не рекомендуется – природные камни очень хрупки, они не выдерживают сильных перепадов температур и слишком усердных механических воздействий. Качество домашней чистки все равно не будет таким, каким он будет после работы специалистов, а вот риск повредить вставку из полудрагоценного камня очень велик.

Полировка полудрагоценных камней в МосквеПолировка и реставрация камней в мастерской Vipklyuch: преимущества

Своим клиентам мы можем гарантировать:

  • качественно и быстро выполненную работу;
  • приемлемую стоимость услуг;
  • надежность и безопасность (вариант, что после наших услуг изделие стало выглядеть хуже или повредилось - исключен);
  • приветливость, добродушность, индивидуальный подход – мы искренне рады каждому нашему клиенту.

Обращайтесь! Найти  нас очень легко – мы находимся в очень удобном, оживленном общественном месте. Адрес и контактные данные вы можете найти на сайте мастерской.

Мастерская Vipklyuch работает более 15 лет и предоставляет следующие услуги: изготовление ключей домофонов, замена батареек, заточка ножей, ремонт очков и т.д

Мы находимся в районе Таганка, рядом с м. Марксистская по адресу: Марксистская д.1 к.1, внутри супермаркета "Перекрёсток".

ГРАФИК РАБОТЫ

ежедневно 9:00 - 21:00