Увеличение и уменьшение размер кольца

Увеличение и уменьшение размер кольца

С необходимостью расширить или уменьшить кольцо в Москве и других городах нашей страны сталкивается практически каждый, у кого есть такие ювелирные украшения. Во-первых, даритель кольца мог немного ошибиться с размером, во-вторых – владелец кольца мог поправиться или похудеть – изменения веса сказываются на толщине пальцев. Что делать в такой ситуации? Исправить ее могут помочь опытные мастера мастерской Vipklyuchна Таганке. Осуществить такую процедуру самостоятельно без опыта и специализированного оборудования не получится, а вот в мастерской все сделают быстро и качественно.

Методы увеличения размера кольца

Увеличение и уменьшение размер кольца МоскваВсего на сегодняшний день в ювелирном искусстве для того, чтобы увеличить размер кольца, используют одну из четырех возможных техник:

  • Раскатка на специальном оборудовании. Это быстрый способ исправить ситуацию с малым по размеру ювелирным украшением, но подходит он только для колец с довольно толстой шинкой
  • Вставка в кольцо кусочка металла. Для этого изделие разрезают внизу по шинке и раздвигают на необходимое количество миллиметров. Затем в образовавшуюся щель вставляют кусочек металла такого же цвета и пробы и пропаивают это место огнем либо же лазером. 
  • Расширение кольца на так называемом «Буратино» - специализированном конусном инструменте. Расширение осуществляется за счет расширения конуса. Предварительно кольцо прогревается до определенной температуры. Это оптимальный вариант для любых простых колец без вставки.
  • Внутренняя расточка используется для сложных дизайнерских колец с эмалью, инкрустацией, камнями, поскольку позволяет расширить кольцо без каких-либо изменений его внешнего вида.

Как уменьшают размер кольца?

Увеличить размер кольца на ТаганкеНе всегда в ювелирную мастерскую обращаются за расширением кольца. Бывает, что изделие нужно уменьшить.  Для этого есть три метода:

  • Сбивка шинки с помощью ригеля. Метод, подходящий для простых колец без вставки.
  • Вырезание кусочка шинки – метод, который, наоборот, используют для сложных колец со вставками, если важно не повредить конструкцию изделия.
  • Вставка дополнительной пластинки без выпиливания позволяет изменить диаметр кольца без серьезного механического воздействия на него.

Стоимость услуги зависит от множества факторов – срочности работы, сложности изделия и оптимально подходящего метода. Обращайтесь! Наши эксперты смогут подобрать наиболее подходящий метод увеличения или уменьшения размера кольца и выполнить работу максимально быстро и качественно.

Мастерская Vipklyuch работает более 15 лет и предоставляет следующие услуги: изготовление ключей домофонов, замена батареек, заточка ножей, ремонт очков и т.д

Мы находимся в районе Таганка, рядом с м. Марксистская по адресу: Марксистская д.1 к.1, внутри супермаркета "Перекрёсток".

ГРАФИК РАБОТЫ

ежедневно 9:00 - 21:00