Гравировка на кольцах в Москве

Гравировка на кольцах в Москве

Кольца – очень популярный и распространенный вид ювелирных украшений. Кроме того, что кольца используют в качестве символа крепости любви, это еще и просто отличный вариант подарка. Даже если вы купили распространенную модель кольца, изготовленную фабрично, украшение всегда можно сделать особенным и более личным с помощью гравировки. Нанести гравировку на кольцо в Москве могут специалисты мастерской Vipklyuchна Таганке.

Виды гравировки на кольцах

Гравировка на кольцах в МосквеВсего существует две разновидности гравировок:

  • углубленная гравировка путем выпиливания надписи в металле;
  • удаление металла, за счет чего буквы получаются выпуклыми.

Вне зависимости от выбранного вида, гравировка может быть осуществлена на изделии из любого металла.

Кроме того, существует разница не только в разновидностях, но и в методах нанесения надписи:

  • гравировка вручную;
  • гравировка специализированным станком;
  • травление кислотами.

Все, что нужно знать о гравировке на кольце прежде, чем сделать ее

До того, как отнести кольца в мастерскую для нанесения на них гравировки, нужно осуществить несколько простых, но очень важных действий. Это необходимо, чтобы точно остаться довольным результатом работы мастера.

  1. ручная гравировка на кольцахОпределитесь с тем, где вы хотите делать гравировку – снаружи или внутри кольца. На обручальных кольцах гравировку чаще делают на внутренней стороне ювелирного изделия – это практично и позволяет скрыть от посторонних надпись, предназначенную только для двоих.
  2. Оцените, сколько свободного места есть на кольце, исходя из ширины шинки. Кроме того, довольно проблемным является нанесение гравировки на украшение, обильное инкрустированное бриллиантами.
  3. Примерьте кольца, поскольку подгонка по размеру осуществляется только до нанесения гравировки. После она уже будет невозможна.
  4. Определитесь с тем, что вы хотите выгравировать на кольце. Это может быть памятная дата, имя, слова из молитвы, фраза из стихотворения и т.д. Главное – рассчитать, чтобы желаемая надпись поместилась на украшение.
  5. Определитесь со шрифтом. Он должен быть легко читаем.  Для одного слова или даты можно выбрать размашистый шрифт, похожий на рукописный, для фразы из нескольких слов – более компактный, но все же читабельный.

Мастера компании Vipklyuchкачественно воплотят в жизнь любые пожелания относительно гравировки на кольце. Обращайтесь!

Мастерская Vipklyuch работает более 15 лет и предоставляет следующие услуги: изготовление ключей домофонов, замена батареек, заточка ножей, ремонт очков и т.д

Мы находимся в районе Таганка, рядом с м. Марксистская по адресу: Марксистская д.1 к.1, внутри супермаркета "Перекрёсток".

ГРАФИК РАБОТЫ

ежедневно 9:00 - 21:00