Чистка ювелирных изделий на Таганке

Чистка ювелирных изделий на Таганке

Чистка ювелирных изделий на ТаганкеПовседневная носка ювелирных украшений или их неправильная эксплуатация рано или поздно приводит к тому, что изделие изнашивается, теряя свою былую внешнюю привлекательность. Исправить такую ситуацию всегда можно с помощью чистки. В Москве заказать чистку ювелирных украшений можно, обратившись к услугам мастерской Vipklyuch на Таганке.

Виды загрязнений на ювелирных изделиях и причины их появления

Наиболее распространенным загрязнением, портящим внешний вид украшения, является обычная бытовая грязь. Обычно она скапливается на внутренней стороне серег, колец, браслетов, между звеньями или элементами украшения, если его дизайн сложен, а также на лапках, крепящих вставки.

Еще одно распространенное загрязнение – налет. Это не такая видимая грязь, как в первом случае, а практически невидимая пленка, приводящая к утрате блеска металла или драгоценного камня. Кроме того, если украшение сделано из серебра, для него также может быть актуальной проблема окисления. На этом металле часто в процессе долгой носки образуется своеобразный черно-зеленоватый налет, сильно портящий внешний вид изделия.

Причина появления того или иного загрязнения на ювелирном украшении понятна и проста. Если изделие активно носится, оно неизбежно испытывает на себе влияние различных внешних факторов. Поэтому появление загрязнений практически неминуемо. Свое влияние оказывает не только пыль и грязь, но и банальный контакт с кожей, волосами, потом. Также внешний вид ювелирного украшения портит регулярный контакт с агрессивными химическими средствами, поэтому рекомендуется снимать украшения перед той или иной работой с бытовой и не бытовой химией.

Можно ли почистить украшение самостоятельно?

Предпринять такие попытки можно, но вряд ли они окажутся эффективными. Достичь максимально положительного эффекта можно только при профессиональной чистке украшения в мастерской. Опытные специалисты компании Vipklyuch умеют быстро, качественно и совершенно безопасно для самого изделия справляться с устранением загрязнений любого рода на украшениях из различных металлов.

Кроме того, решив почистить кольцо или серьги сложного дизайна со вставками самостоятельно, очень велик риск повредить изделие. Дело в том, что многие драгоценные камни очень хрупки и обращаться с ними нужно очень аккуратно. Также золото, к примеру – очень мягкий металл, на котором проще простого оставить царапины, если действовать слишком грубо. Если для вас дорого и ценно украшение, не рискуйте так – обращайтесь к профессионалам, которые почистят украшение и не повредят его при этом.

Мастерская Vipklyuch работает более 15 лет и предоставляет следующие услуги: изготовление ключей домофонов, замена батареек, заточка ножей, ремонт очков и т.д

Мы находимся в районе Таганка, рядом с м. Марксистская по адресу: Марксистская д.1 к.1, внутри супермаркета "Перекрёсток".

ГРАФИК РАБОТЫ

ежедневно 9:00 - 21:00