Чистка системы охлаждения ноутбука в Москве

Чистка системы охлаждения ноутбука в Москве

Система охлаждения в ноутбуке играет колоссально важную роль – благодаря ей элементы конструкции (как внутренние, так и внешние) в процессе активной работы не перегреваются. Соответственно, не так быстро выходят из строя, а сам ноутбук работает быстро и качественно. Засорение системы охлаждения в ноутбуке приводит к тому, что она перестает должным образом выполнять свои функции. Регулярно перегревающийся ноутбук рискует вскоре выйти из строя, поэтому крайне важно вовремя очищать систему охлаждения от скопившейся в ней пыли. В Москве это сделать можно, обратившись в мастерскую Vipklyuchна Таганке, специалисты которой быстро и качественно справятся с такой задачей.

Зачем чистить ноутбук от пыли и как понять, что он нуждается в чистке?

Чистка системы охлаждения ноутбукаВ любом ноутбуке вне зависимости от его стоимости, бренда, новизны и прочих факторов есть вентиляционная система. Представляет она собой несколько разнящихся по размеру вентиляторов. Принцип их работы таков, что они затягивают воздух внутрь устройства, а вместе с воздухом – частички пыли, избежать наличия которых невозможно. Оседая на внутренних деталях ноутбука, пыль постепенно накапливается, и приводит к тому, что они хуже охлаждаются. В таких условиях самый положительный вариант событий - медленно, со сбоями работающая система. В худшем же случае материнская плата, видеокарта или другие элементы «начинки» ноутбука попросту выйдут из строя – потребуется их замена.

Понять, что систему охлаждения ноутбука пора чистить, не так уж и сложно. Техника сама даст вам знать об этом посредством таких «симптомов»:

  • ноутбук включается, но система загружается очень медленно, а в процессе работы постоянно зависает;
  • в процессе работы ноутбук ощутимо нагревается и не остывает долгое время после выключения;
  • вентиляционная система работает слишком шумно;
  • ноутбук то и дело отключается сам по себе в процессе работы.

Чистка ноутбука от пыли – процедура простая и достаточно быстрая, но только в том случае, если ее осуществляют специалисты. Самостоятельно же разбирать ноутбук, не имея соответствующих знаний и хоть какого-нибудь опыта, не желательно. Просто раскрутить корпус в данном случае недостаточно – придется рассоединить множество элементов «начинки» устройства, бережно, но эффективно очистить их от накопившихся загрязнений, а затем заново собрать. Цена на очистку ноутбука от пыли в Москве не настолько высока, чтобы так рисковать техникой, ведь неправильные и неумелые действия могут привести к полному выходу гаджета из строя.

Мастерская Vipklyuch работает более 15 лет и предоставляет следующие услуги: изготовление ключей домофонов, замена батареек, заточка ножей, ремонт очков и т.д

Мы находимся в районе Таганка, рядом с м. Марксистская по адресу: Марксистская д.1 к.1, внутри супермаркета "Перекрёсток".

ГРАФИК РАБОТЫ

ежедневно 9:00 - 21:00